Nos Chocolateries

Boutique Chapon rue du Bac

69, rue du Bac 75007 Paris

Visite virtuelle


Tel : +33142229598
Mail : paris.bac@chapon.com

Lun - Sam : 10h - 20h
Dim : 10h - 19h

Boutique équipée du Bar à Mousse aux Chocolats.

Métro : Rue du Bac. Aux alentours de la chapelle Notre Dame de la Médaille Miraculeuse et du musée Maillol.

Fiche de notre chocolaterie Chapon - Paris 7eme

Boutique Chapon avenue Mozart

52, avenue Mozart 75016 Paris

visite virtuelle


Tel : +33142240505
Mail : paris.mozart@chapon.com

Lundi : 14h - 19H
Mar - Sam : 10h - 19h
Dim : 10h - 14h

Boutique équipée du Bar à Mousse aux Chocolats.

Métro : Ranelagh.

Boutique Chapon à Saint Sulpice

34, rue de Saint Sulpice 75006 Paris

visite virtuelle


Tel : +33142395792
Mail : paris.sulpice@chapon.com

Lun : 13h - 19h
Mar - Dim : 10h - 14h, 15h - 19h

Boutique équipée du Bar à Mousse aux Chocolats

Boutique Chapon à Saint Mandé

88, avenue du Général de Gaulle 94160 Saint Mandé
Tel : +33143745512
Mail : chaponsaintmande@gmail.com

Lundi : Fermé

Mardi : 13h30 - 19h30

Mercredi : 10h00 - 13h00, 14h30 - 19h30

Jeudi : 10h00 - 13h00, 14h30 - 19h30

Vendredi : 10h00 - 13h00, 14h30 - 19h30

Samedi : 10h00 - 13h00, 14h30 - 19h30

Dimanche : 10h00 - 13h00

Boutique Chapon au Perreux

112, avenue du Général de Gaulle 94170 Le Perreux sur Marne

visite virtuelle

Tél : 01 48 72 98 91
Mail : leperreux@chapon.com

Lun : Fermé
Mar - Sam : 10h - 19h
Dim : 9h- 14h

Boutique Chapon à Chelles

31bis, avenue de la Résistance 77500 Chelles

visite virtuelle


Tel : +33 1 60 08 55 05
Mail : chelles@chapon.com

Lun : Fermé
Mar - Sam : 9h - 19h
Dim : 9h - 13h

Boutique équipée du Bar à Mousse aux Chocolats.

Aux alentours de la gare et de la place du marché de Chelles.

Fiche de notre chocolaterie Chapon - Chelles 77

Boutique Chapon à Meaux

2 rue du Général Leclerc
77100 MEAUX


Tel : +33 1 60 44 01 81
Mail : meaux@chapon.com

Lun : Fermé
Mar - Sam : 10h - 19h
Dim : 10h - 13h

Boutique Chapon à Puteaux

134 Rue Jean Jaurès, 92800 Puteaux

Tel : +33 1 40 80 78 31
Mail : puteaux@chapon.com

Lun : Fermé
Mar - Sam : 10h30 - 19h
Dim : Fermé

Boutique Chapon à Bécon les Bruyères

32 Rue Edith Cavell, 92400 Courbevoie

Tel : +33 1 41 18 76 82
Mail : becon.les.bruyeres@chapon.com

lundi : Fermé

mardi : 11:00–14:00, 15:00–20:00

mercredi : 11:00–14:00, 15:00–20:00

jeudi : 11:00–14:00, 15:00–20:00

vendredi : 11:00–14:00, 15:00–20:00

samedi : 10:00–14:00, 15:00–20:00

dimanche : 10:00–19:00

Boutique Chapon à Lagny-sur-Marne

11 rue des Vieux Moulins, 77400, Lagny-sur-Marne

Tel : +33 1 64 17 49 44
Mail : boutique.lagny@chapon.com

Lundi : Fermé

Mardi - Samedi : 10:00–13:00, 14:30–19:00

Dimanche : 10:00–13:00, 14h30-19:00

Boutique Chapon à Saint-Germain-en-Laye

18 rue de Poissy 78100, Saint-Germain-en-Laye

Tel : +33 1 39 69 09 22
Mail : boutique.saintgermain@chapon.com

Lundi - Vendredi : 10h –19h
Samedi : 10h-19h30
Dimanche : 9h-18h

×